Вверх страницы
Вниз страницы

Between Heaven and Hell

Объявление


Всем СРОЧНО отписать в теме !ПЕРЕКЛИЧКА!. У вас это займёт минутку, а нам очень поможет.
Рейтинг R (18+). Разрешено всё.
С любовью админы~
Ротация баннеров


Внимание!
На нашей ролевой можно занимать не только аниме-внешность!

YS rotation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Between Heaven and Hell » Торговый центр » Квест №18. Ночной клуб.


Квест №18. Ночной клуб.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Alicia, Yanagi
Время: 19:00
Место: Ночной клуб.
Дополнительные сведения: Почему бы не подработать? Именно этим вопросом задалась Алисия, когда увидела объявления ночного клуба, что на одну ночь требуются дополнительные официантки. Что-то связанное с большой вечеринкой. И вот девушка пришла, чтобы пройти собеседование. А кому ещё его проводить, как не администратору клуба? И, вот совпадение, оба собеседника не люди. Но почувствуют ли они это?

0

2

“Лишние деньги не помешают, правда, работать в клубах – не мое призвание, явно. Ладно, уж, отработаю и смотаюсь, если конечно примут”. Девушка зашла в кабинет и осмотрелась. В принципе ничего особенного, такие комнаты ей раньше доводилось видеть. Правда, тогда она работала в другой сфере и обычно обыскивала такие помещения на наличие злоумышленников. Сейчас, как показалось оборотнице ситуация была спокойная, без напряжения. Кстати говоря, глазами комнату она уже осмотрела, а теперь пора бы и с начальником поговорить. Только вот как-то неприлично получилось: она зашла и не поздоровалась. Совершают люди ляпы, но не до такой же степени. Теперь ей придется еще и выкручиваться, если она хочет получить немного денег. “Нда, глупо получилось, надо действовать”. Алисия тихонечко подошла к столу, где восседал в кресле мужчина, который уже явно придумал кучу всяких красивых слов для этой юной особы. Глазки забегали туда-сюда, показывая неловкость и смущение девушки, которая явно не знала, с чего начать, после своего глупого проступка. Однако, ждать ее лет сто этак точно никто не собирается, поэтому надо срочно начинать, пока ее не вышвырнули вон из кабинета. Джентри присела на стул, который стоял возле стола администратора и начала:
-Эм, извините, я пришла по объявлению. Мне нужна подработка, - глупее не придумаешь, но наша так называемая героиня не знала, чего еще такого можно сказать. Алисия тихонько вздохнула, точно сказанное принесло ей чуточку облегчения. “Самое страшное позади, теперь надо немного подождать”. В ней опять разыгралось любопытство, и  она незаметно для начальника потянула носом, пытаясь определить, кем является ее собеседник. “Вот, блин. Я не ощущаю чего-то такого, что я встречала раньше. Хотя, его запах похож на запах того самого Лотуса. Может, они с ним одной расы, не? Не знаю, но читать мысли неприлично, особенно мысли начальника, а то устроит мне выговор еще”. Взгляд Элис опустился ниже, и она принялась рассматривать свои руки, которые были на коленях. Да, бывает у нее такая вот фишка, когда она не может прямо смотреть в глаза людям. Смущается, а может, просто не хочет. Но в этой ситуации ей было настолько стыдно, что она просто не решилась смотреть администратору в глаза.

0

3

Рабочий день у Янаги начинался обычно к часу, самое позднее, к двум. Из-за этого привычный режим дня перекосило, и теперь бог ложился в 3-4 утра и вставал, как получится. Сначала тело реагировало как-то странно, но потом парень привык.
Днем все вроде шло, как по маслу. Официанты, зевая, подтягивались в клуб, чтобы проверить, все ли убрано и все ли на месте. Бармен должен был прийти попозже. Звук и свет в порядке. А алкоголь и закуски привезли в назначенное время.
И вот с них-то и начались проблемы.
- Какого черта у нас вместо 16 бочек пива только 14?! – практически срываясь на крик, пытался решить проблему Янаги. – Вы что, прикажете мне бармена ночью в круглосуточный магазин за ним посылать? Он в двух милях отсюда, чтоб вас!
Разумеется, грузчики были ни в чем не виноваты. В накладной написано 14, они привезли 14 и эту накладную Янаги продемонстрировали, чтобы отстал. Бог тоже оказался не лыком шит и, перенаправив свой гнев уже на их начальство, выбил по телефону доставку оставшихся двух. Причем со скидкой.
Танатос порадовался решенной проблеме и устроил перекур, чтобы сбросить нервное напряжение. Еще час жизни прошел спокойно, злокозненные бочки довезли, персонал вышел на работу. Все, кроме одной.
- Так… - Бог провел рукой по лицу и оглядел штат официантов. Сегодня их больше, чем обычно. Хозяин предупредил о грядущей вечеринке заранее, и Танатос успел найти дополнительный персонал. – Где эта…как ее…Кэссиди?
- Она поругалась со своим парнем, и он расквасил ей лицо. – Пискнула низенькая официантка, больше похожая на ученицу средней школы. «А ведь этой девице уже 24», - подумал Танатос, но решил не отвлекаться.
- Он так ее избил, что девчонка забыла мой номер? – С деланным недоумением вопросил бог. Но, как бы то ни было, проблему нужно решать. Отдав приказ повесить объявление о временной замене, Янаги быстро закончил оставшиеся дела и подошел к бармену.
- Виски?
Парень помотал головой. – Холодной колы. И льда побольше. Получив стакан вожделенной пузырящейся гадости, Танатос слегка улыбнулся и, нагло цапнув еще и пепельницу, скрылся в кабинете.
Там ждала целая куча бумаг. Продовольственные отчеты, налоговые выписки, какие-то рекламные буклеты. Бог похлопал себя по щекам и сел работать. Время прошло как-то незаметно. Хотя, это наверняка потому, что парень редко смотрел на часы.
Янаги отлип от бумаг и потянулся к пачке. Тут-то он и заметил мнущуюся перед ним девчонку. «Наверняка из набранных официанток. Чего не в форме тогда?» Однако лицо ее не выглядело знакомым.
- Что-то случилось?
- Эм, извините, я пришла по объявлению. Мне нужна подработка.
- А-а-а, - протянул бог, но вспомнил, что он тут как бы начальство, а начальство не издает непонятных звуков. – Да, конечно. «Блин, где же бумажки для временных работников? Вот говорили мне стол разобрать, так нет же». – Секундочку. – Танатос улыбнулся наиочаровательнейшей улыбкой и пропал под столом.
- Вы только на сегодня или на более долгий срок? – Говорить и одновременно ковыряться в ящиках стола было неудобно, бог к тому же чуть не вываливался из кресла, но как иначе?
«Нашел». – Янаги снова предстал перед очами девушки и плюхнул перед собой бумажку. Ручку, слава богам, искать не пришлось. – Имя, фамилия и дата рождения?
«Диковатая девица какая-то. Глазами щас пол проест». Бог, не снимая с лица вежливой улыбки, приготовился записывать.

0

4

Не знаю, сколько прошло времени, пока девица разглядывала свои руки, точно видела их первый раз или же просто внимательно изучала. Ну да, такова ее натура. С незнакомыми личностями девушка ведет себя скованно и сдержанно, благо правила приличия все же соблюдает, пусть и выглядят они холодно. “Если я буду вести себя так и дальше, то чего доброго, начальник подумает чего-нибудь плохого. А возможно и нет”. Алисия медленно подняла взор своих темно-карих глаз на парня, который вежливо ей улыбнулся.
-Ну да, я только на сегодня,- девушка тихо вздохнула и принялась ждать, пока начальник закончит рыться под столом. А в это время в ее голове продолжали появляться мысли, касающиеся определения расы администратора. “Мне все-таки интересно, кем он может являться. Насколько я знаю, помимо всякой там нечисти существуют еще и некие ангелы и демоны. Правда, на них он совсем не похож, если я хорошо читала книгу, в которой подобное описывалось. А вообще, не помешало бы сосредоточиться на работе. Работать я буду этой ночью официанткой, главное не напороться на неадекватных людей, а то поплачусь потом за свою неосторожность. Даже на такой простой работе можно попасть в переделку”. Мысли не увели Алисию далеко на седьмое небо, поэтому она все же следила за обстановкой, которая была здесь, рядом с ней и вокруг нее. Пока она раздумывала, мужчина уже снова был на виду и снова задал вопрос.
-Алисия Джентри, 2 июня 1987 год,- ответила девушка на одном дыхании, после чего принялась внимательно наблюдать за начальством, словно пыталась запомнить его манеры. Во всяком случае, ей тут работать только одну ночь, посему не обязательно было всего этого запоминать. А потом вся ее скованность куда-то делась, точно ее сняли как печать, после произнесенных данных. Теперь она уже с некоторым любопытством и спокойствием находилась здесь, сидя перед столом администратора и дожидаясь. Однако Элис не имела привычки – спрашивать что-то лишнее, не касающееся темы или ситуации, поэтому предпочла молчать, пока ее не спросят снова. Пока что она решила снова осмотреть кабинет, опять же ради интереса. “Мне все-таки интересно. Снять блок или не стоит? Во всяком случае, Лотус меня сразу предупредил, но ведь он был просто встретившимся человеком, а этот же начальник, как бы. А ведь и совесть потом гнобить будет. Кстати, до сих пор не могу понять, каким образом, я могла обронить свои ключи. Это глупо, но, тем не менее, в памяти это хорошо отпечаталось”. Взор вновь остановился на начальстве, которое в свою очередь было озабочено заполнением бумаг. Хотелось бы о чем-нибудь спросить, однако Алисия видела, что человек очень занят, поэтому держала свое любопытство при себе.

0

5

«87-го? Да она моя ровесница…» - рассеянно заметил бог и почти сразу же одернул себя. «Так. Что это я несу? Какая ровесница?»
В последние годы Танатос все чаще полностью погружался в очередную личность и забывал о том, кем он был когда-то. С одной стороны, это было разумно – сколько лет уже прошло, а с другой…богу казалось, что это опасно, хоть тот и не знал, чем это может грозить.
Парень постучал себя по лбу кончиком ручки, снова концентрируясь на анкете.
- Та-а-ак, ну место проживания и образование меня не волнуют. – Бог поставил жирные прочерки в этих графах. – Опыт работы был? – Он поднял голову, чтобы посмотреть на девушку. «Да вряд ли был».
Алисия оживилась и теперь разглядывала кабинет. Ничего интересного у Янаги там не было (он сам предпочитал сидеть в зале, нежели киснуть в одиночестве), но, впрочем, пускай смотрит.
- Так. Пара важных моментов. – Бог сделал паузу и закурил. – Надеюсь, ты не против. – Он указал взглядом на сигарету. Но, чуть помедлив, Танатос развернулся на кресле и открыл окно. На всякий случай. – У нас сегодня здесь вечеринка, поэтому чаевых не будет. Все оплачено, сама понимаешь. Но потом, в конце, персонал получит небольшую премию. Приятный бонус, так сказать. – Янаги улыбнулся, невесть от чего развеселившись. – Если ты что-то разобьешь, то стоимость посуды вычтут из жалования. Хотя, это и так ясно. Если клиент что-то разобьет, то запишешь на счет, потом предъявим заказчику. Будут грубить или приставать – сначала идешь ко мне. Я разберусь. Повторится – зовешь вышибалу. Но вообще, со всеми вопросами и проблемами нужно обращаться ко мне. Я не страшный, не кусаюсь. С самого начала вечера буду присутствовать в зале, скорее всего, где-нибудь за столиком в углу. Найдешь.
Во рту пересохло, парень хлебнул колы.
- Так. Что еще? М-м-м, а, да. – Танатос выудил из-под груды бумаг пластиковую карту и бэйдж. – Карту надо зарегистрировать в системе, на бэйдже – четко и крупными буквами написать свое имя. Касательно карты обратись к любому официанту, но лучше к Анне. Она у нас старожил. – Парень наклонил голову. – До начала работы еще 2 часа, прочитай меню и постарайся запомнить. Ну, вроде все. – Танатос затянулся и выдохнул носом дым. Через него очертания девушки казались неровными. – Вопросы есть? Если да, то выкладывай все и сразу.

0

6

Выслушав внимательно босса, девушка призадумалась на несколько минут. Да, вид у нее был как у Великого Мыслителя. “Ну, в принципе он сказал-то вроде бы все. Однако свое имя указать-то забыл. Я же не буду все время использовать местоимения? Да, не буду. Посему надо бы и про это спросить”. Закончив свои размышления, Алисия задумчиво почесала переносицу, что входило в ее привычки, и ответила:
-Не, мне не доводилось работать официанткой,- она мельком посмотрела на сигарету, внимание девушки мгновенно приковалось к этому предмету. Мало того, что оборотень, так еще и обоняние хорошо развито, посему такие резкие запахи вызывают у нее легкие головокружения. “Всегда раздражало то, что кто-нибудь поблизости курит. Ну ладно, это же начальство, а спросить-то надобно”. Элис откинулась на спинку стула, чтобы было удобнее и взглянув человеку прямо в глаза, начала спрашивать:
-Да, вопросы есть. Как мне к вам обращаться? Понятное дело, что на Вы, но не могу же я все время использовать местоимения,- девушка достала из кармана плитку шоколада и принялась медленно откусывать кусочек за кусочком, ибо вся эта ситуация и обстановка нервировали ее, посему ей захотелось перекусить. “Нда, за эти два часа надо еще много чего сделать. Радует только то, что если успешно со всем справлюсь за ночь, то могу спокойно исчезнуть из этого клуба. Все-таки мне всегда не нравились такие заведения. Дааа, старая добрая работа приучила меня к неприязни. Кстати говоря, неприлично было бы спрашивать о принадлежности этой личности к какой-либо расе. Было бы проще воспользоваться моей способностью”. Джентри глубоко вздохнула и сняла блок, который защищал ее от ненужных мыслей людей. “О хоспади, сколько же мыслей рвется в мою голову, их еще, и сдерживать надо”. Вскоре она добралась до того, что ей надо было, после чего сразу же поставила блок. Данное действие длилось около пяти минут, ибо рыться в чьей-то голове – не самое легкое задание. И все же головная боль стала сильнее, поэтому девушка быстро прекратила свое занятие, как только узнала то, что ей было нужно. “Понятно, что ничего не понятно. Так теперь еще и голова до ужаса болит, а мне с ней еще и целую ночь работать”.

0

7

Судя по тому, как девушка посмотрела на сигарету, при любых других условиях она предпочла, чтобы бог не дымил в ее присутствии. Любой курильщик со стажем всегда заметит подобное. Танатос решил не проявлять эгоизм и начал выдыхать дым вверх, чтобы меньше раздражать этим Алисию.
Тот факт, что соискательница не скрыла наличия у нее вопросов, немного расположил к ней бога. Все могут ошибиться, но если ты стараешься заранее избежать промахов, то это неплохо тебя характеризует. «Надо будет к ней приглядеться. Если хорошо справится, то предложу ей подрабатывать время от времени».
- Как мне к вам обращаться? Понятное дело, что на Вы, но не могу же я все время использовать местоимения.
Танатос поморщился. Лоб прорезали тонкие морщинки.
- Меня зовут Янаги. И будет удобнее, если Вы станете обращаться ко мне просто по имени. Можно и без всяческих «мистер» и «господин».
Со своей теперешней фамилией Танатос не сдружился. В паспорте значилось «Янаги Кото», но документы были поддельные. Бог по случайности поступил очень грамотно, когда воплотился в Мексике. Там решить такие вопросы оказалось проще простого. Правда, парень на сей раз стал гражданином Венесуэлы. Но Янаги не в претензии.
От вида Алисии, поедающей шоколадку, парню стало не по себе. Сердце учащенно забилось, и стук отдавался где-то в голове. Это были не последствия выкуренной сигареты и даже не внезапно подскочившее давление. Ощущение почему-то напомнило Танатосу об инстинктах. Будто от этой девчонки исходит нечто, что может представлять опасность и надо быть настороже.
«Чушь. Даже если она из Бессмертных, она ничего мне не сделает. Ничего фатального, одни неудобства. Если же она из породы сверхъестественных существ, то тем более не опасна. Блин, с чего тогда такие треволнения?»
Алисия молчала. Янаги тоже голоса не подавал, раздумывая о том, стоит ли заглядывать в ее будущее. Может у бога уже просто паранойя? На старости-то лет.
«Нет. Если ей что-то от меня надо, она рано или поздно сама спросит. Пока никаких видимых признаков нет, так что не буду спешить».
- Вам нехорошо, Алисия? – Встревоженный затянувшимся молчанием, спросил бог. – Может стакан воды? Если что-то болит, здесь есть аптечка.

0

8

После небольшого перекуса девушка благополучно убрала плитку обратно в карман и тогда уже заметила, что собеседник стал покуривать не в ее сторону. “И на этом спасибо, однако, атмосфера накаляется. Чего случилось-то? Я ведь не пугаю людей обычно своим внешним видом. Хотя, в школе от меня шарахались, а значит, я опять как-то не так смотрю? Странно как-то, учитывая то, к какой расе он принадлежит. Кстати говоря, она какая-то странная, да и зовет он себя тоже странно. Но я узнала слишком мало, потому что у меня усилилась головная боль. Плохо-плохо”. Алисия тяжело вздохнула, ибо перед глазами малость помутнело.
-Хорошо, Янаги. А на ”ты” нельзя обращаться, м?- это было несвойственно для характера девушки, так как обычно она и такого не могла сказать просто напросто, а сейчас это выглядело так, будто она уже заранее что-то удумала. Правда, все это можно было легко оправдать. Из-за боли в голове она могла говорить все, что угодно, в пределах разумного, естественно. Элис закрыла глаза и прикрыла их ладонью, ибо так было легче справиться с болью, если нет под рукой таблеток. Пока она так сидела, то и не заметила вовсе, что молчание висит в воздухе уже довольно-таки долго, что не есть хорошо. “А почему стало так тихо? Ах да, это же я замолчала. Да не вопрос, сейчас ляпну еще какую-нибудь дребедень, а потом распрощаюсь с временной работой. Ну а все-таки? Почему мне кажется, что что-то не так, а? Надо бы голос подать, а то подумает еще, что я тут заснула”. Джентри убрала ладонь и открыла глаза. Сейчас ей стало немного лучше, но было ясно, что ей нехорошо.
-У тебя есть таблетка от головной боли? Извиняюсь, просто головная боль пришла так внезапно, что не часто бывает, посему я не ношу с собой таблетки,- заметим, что она внезапно так стала обращаться к начальству, словно он был с ней очень давно знаком. А в общем не суть, сейчас она была не в своей тарелке, поэтому подобное было нормальным для нее. “Почему у него какой-то странный вид? Точно привидение увидел. Хотя, от части это и моя вина. Я тут сижу, молчу, покачиваю головой и чуть ли не засыпаю у него в кабинете. Понятное дело, что тут любой испугается, хотя на лице был выражен явно не испуг, а просто какое-то волнение. Так, надо завязывать с чтением на ночь, а то мне скоро будет черт знает что мерещиться”. А пока что Элис смотрела в сторону, чтобы отвлечь себя от подобных мыслей. Сейчас ей вообще противопоказано что-либо думать, ибо от этого лучше не становится.

0

9

«На «ты»? Это будет идеальным вариантом». Одна из вещей, которые Танатос не особенно любил в этом мире – это формальности. А за его к ним нелюбовь, его ценили подчиненные. Хотя, если те вдруг позволяли себе слишком много, парень как можно быстрее это прекращал.
- Разумеется. Так будет даже лучше. – Янаги ободряюще улыбнулся.
Девушка явно расслабилась, и богу сразу стало проще устанавливать с ней контакт. «Нет, ну точно предложу работу». Несмотря на то, что сейчас Танатос был настроен на серьезный лад, он слегка повеселел. В такие моменты даже рутина не особенно напрягает.
- У тебя есть таблетка от головной боли? Извиняюсь, просто головная боль пришла так внезапно, что не часто бывает, посему я не ношу с собой таблетки.
- О! Да, конечно. – Парень немного резко вскочил и подошел к единственному в кабинете шкафу. Так называемый офис был отнюдь не размером с Версаль, поэтому все старые отчеты и разного рода хлам бог хранил на складе. Здесь же было только все самое необходимое.
- Тебе те, что сильные или слабые? – Парень скрылся за дверцей шкафа. Справедливо решив, что он может с первого раза не угадать, какие именно таблетки нужны, а метаться лишний раз всегда лень, Танатос достал из коробки, служившей аптечкой, обе упаковки. – Так-с. Вода, наверное, нужна. Минутку. – Бог положил перед Алисией таблетки и вышел в зал.
Пока Танатос преодолевал короткий путь от барной стойки до кабинета, тревога улетучилась. Ее место заняло банальное человеческое любопытство.
«Все же гляну я ее судьбу. Сейчас разберемся с делами, и можно будет отвлечься».
- Вот. – Янаги протянул девушке стакан воды. Не позаботиться о себе любимом он не смог, поэтому прихватил и себе стаканчик. Правда, опять же, колы.

0

10

Настроение малость поднялось, особенно тогда, когда Янаги вполне спокойно отреагировал на происходящее. “Замечательно, приятно видеть, что люди такие милые”. Все же она внимательно за ним наблюдала, изучая каждое его движение. Но, когда пытаешься узнать, кем является твой собеседник, то иногда приходится играть в Шерлока Холмса. Правда мысли столь отдаленные были пока что не так важны, поэтому девушка предпочла разглядывать какую-то картинку, лежащую на столе у босса. “Мило, очень даже мило”. На ее лице появилась тусклая улыбка, ибо пытаться выразить какие-то эмоции через головную боль – весьма затруднительное задание. По крайней мере, через минут пять эта улыбка стала более жизнерадостной и милой, как умеют это делать все девушки. “А ведь, этот человек довольно-таки любезен, если решил мне предоставить разные по воздействию таблетки. И по-моему он пытается до сих пор что-то разузнать. Ладно, придется мне проявить инициативу и как бы невзначай спросить, точно это для меня обычное дело. А все-таки интересно, как все сложится”. Алисия посмотрела на таблетки еще раз и взяла те, которые были сильными. Да, именно такие ей были нужны, так как другие вообще не действуют.
-Я сильные возьму, спасибо. Да, стакан воды мне тоже не помешал бы,- она уселась поудобнее и принялась ждать, пока начальство сбегает за водой. Прошло ничтожное количество времени, пока Янаги ходила туда-сюда. Девушка приняла стакан и, проглотив таблетку, запила ее водой. А потом настало длительное молчание: на самом деле Элис дожидалась действия обезболивающего, чтобы можно было нормально размышлять. Пока что она вертела на пальце небольшой кулон, который носила всегда с собой. Подарок, данный от отца на прощание. “Где же они такое сумели найти? Я долго искала и не нашла, а они как-то быстро”. Оборотница не заставила администратора долго ждать и вновь начала разговор, который работы совсем не касался.
-Кстати, мне вот интересно стало. Ты ведь из “сверхъестественных”, не так ли?- при этом, в ее глазах появился азартный огонек, который можно было вполне легко объяснить. Она хотела немного развлечься или сплести интригу. Все же даме было интересно, как отреагирует парень на этакий неожиданный поворот событий. “Допустим, я не совсем знаю, кто он. Зато я знаю, что он совсем не человек. А вот знает ли он, что я отношусь тоже к разряду нечисти? Вот это мне хотелось бы узнать непременно”. А пока что Джентри решила осушить стакан, ибо там все еще осталась вода.

0

11

- Кстати, мне вот интересно стало. Ты ведь из “сверхъестественных”, не так ли?
С лица бога сползла улыбка, уступив место сосредоточенному  выражению. Янаги продолжал смотреть на Алисию, но мысли его, казалось, были уже далеко отсюда. Парень томно прикрыл глаза и оглушительно чихнул. Благо успел прикрыть ладонью рот, иначе девушка познала бы божественную  благодать в виде слюней.
- АААПЧХИ! Уф, прости. – Бог потянулся за салфеткой. На столе должна была стоять целая коробка, но извлечь ее из-под бумажных завалов оказалось нелегко. Хотя Янаги это было только на руку, у него было время, чтобы подумать.
«Теряешь хватку, старик… Привык уже, что на Земле нелюдей днем с огнем не сыщешь. А те, что сами приходят, уже в курсе, кто ты и что ты. Забыл, что здесь все иначе, что вообще Апокалипсис на носу. Раньше тебе одного взгляда хватало, чтобы узнать о любом все, а сейчас что? Даже не напрягаешься, живешь, как человек. Танатос, ты, вообще-то, бог, а не хрен пойми что!»
- Смотря, что ты имеешь в виду под словом «сверхъестественное». – Парень замялся, подбирая слова, и начал усиленно вытирать руку.
«Эта Алисия о тебе наверняка и слыхом не слыхивала. Для нее ты – ходячий пережиток прошлого. Соберись, мужик, и приготовься к долгим объяснениям».
- А-а-а, м-м-м. Ну, я ни к какой из известных рас не отношусь, это точно. Если в двух словах, то я просто старый бог.
«И это ты считаешь объяснениями? Ну ты крут».
- А ты – оборотень, да? – Рассеянно спросил Танатос, отвлекаясь на своеобразное «просматривание досье» Алисии. Внешне это никак не выражалось, разве что парень начинал притормаживать. Зато в голове всегда творилась феерия. Образы проносились неимоверно быстро, но бог давно поднаторел в этом деле и всегда выуживал только ту информацию, которая могла быть полезной.

0

12

Первое, что успела лицезреть девушка – было исчезновение улыбки с лица собеседника. “Опаньки, у меня такое ощущение, точно сейчас мне влетит по 21число”. Она продолжала наблюдать, словно рассчитывала увидеть нечто. Правда ничего такого сверхъестественного она не увидела, зато услышала, что вместо ответа Янаги чихнул.
-Будь здоров, ага,- девушка улыбнулась, ибо со стоны это выглядело довольно-таки забавно, хотя можно сказать, что она именно этого и ждала, чтобы немного повеселить себя любимую. Во всяком случае, боль уже прошла, поэтому она могла повеселиться всласть. Элис потянулась и продолжила наблюдать за столь интересным для нее зрелищем: босс стал рассеянным и видимо лихорадочно пытался ей что-то ответить. По крайней мере, это что-то могло ей объяснить то, чего она не поняла. “Как интересно, правда про то, что он бог, я уже слышала. Просто хотелось бы узнать об этом побольше, чтобы лучше вникнуть в суть. Надеюсь, что я не сильно его смутила”.
-Нда, я в курсе, что ты бог. Просто хотела узнать об этом подробнее, если ты не против,- коронная улыбка Алисии была вызвана для того, чтобы Янаги рассказал, правда, он мог и не купиться на это и вообще не отвечать. Однако не будем торопить события, ибо пока что про это нам ничего неизвестно, а пользоваться своим даром девушка больше не собиралась, так как это уже было бы неприлично.
-Ну да, я мохнатая псина, только вот не имею при себе блох, и от меня не тянет помоями, как обычно говорят люди,- девушка любила шутить, ну и себя высмеиваться, разумеется. Правда, юмор все же был плачевный или черный, как сейчас говорят про него люди. Однако, несмотря на веселое настроение, девушка почему-то посерьезнела, улыбка с ее лица исчезла. Может, она была чем-то обеспокоена, или просто задумалась над ситуацией. Во всяком случае, спустя несколько секунд, она снова заговорила.
-Эээй, с тобой все в порядке?- оборотни как животные, они чувствуют перемены в обстановке. В данный момент Элис пыталась выяснить, почему собеседник так странно с ее точки зрения выглядел. “Надеюсь, что я ничего такого не сказала, просто вид у него какой-то не такой”.

0

13

Слова Алисии звучали, будто она говорила, стоя за дверью. Парень вроде понял все, что она сказала, но, попроси девушка повторить ее слова, бог обнаружил бы, что не запомнил ничего из сказанного. Для таких ситуаций существовало отличное определение – «витает в облаках». С той только поправкой, что витал Танатос в видениях дальнейшей судьбы оборотня.
А там было на что посмотреть. Выходило, в любом случае интересно. «В зависимости от того, на чью сторону встанет, есть два разных варианта конца? «Правильный» и «неправильный»?.. Хотя существ с такой неопределенной смертью все больше и больше, нечего удивляться». Янаги очухался и, запрятав жалость к Алисии куда подальше, как можно непринужденнее спросил:
- В курсе? И причем тут блохи? – Бог положил руки на стол и принялся разглаживать кончиками пальцев какую-то бумажку. – Ну, что можно тебе рассказать? М. Давным-давно, в далекой-далекой Галактике, я был так называемым богом Смерти. Ну знаешь, уполномоченный представитель в данном регионе. – Танатос сдержал смешок и продолжил. – Однако времена изменились, балом стал править другой амбициозный парнишка, а я сижу тут, с тобой. – Янаги ухмыльнулся, отвечая на улыбку оборотня. «И чего это я тут ее байками о другом мире развлекаю? Ладно, если что, могу всегда отправить ее работать».
С самой первой минуты их знакомства, оборотень располагала к себе бога все больше и больше. А Танатос в хорошем настроении способен на, кажущиеся странными на первый взгляд, но однозначно великодушные вещи.
- Если любопытно, могу показать истинный облик. Но ты должна быть уверена в собственных силах. Иначе… - парень красноречиво покрутил пальцем у виска.

0

14

Разговор все больше и больше нравился девушке, которая и без того мало общается с людьми. Во всяком случае, не каждый день встретишь весьма занятного собеседника, который тебя и удивит еще. “Нда-нда, как все интересно складывается. А у него такое задумчивое лицо, точно он в чем-то копается или в ком-то. Хм, должна признать, что он спокоен даже после того, что я говорю. Ну, для него это, наверное, совсем не странно”.
-Ну да, в курсе. Если внимательно покопаешься в моей голове, то поймешь, откуда я узнала такие интересные подробности. Ах, блохи? Это довольно-таки просто объяснить. Встретишь почти ничего не знающего о твоей расе человека, так и начнет выдумывать. Причем таких людей много,- она тоже перешла на спокойный лад, но раз уж открыла рот, то попробуй ей его затки потом. Конечно, Алисия знала, что ее в любой момент могут оправить работать, но потрепаться-то хотелось. В голове у этой юной особы был столько всяких вопросов, что она могла ими извести любого спокойного человека. Только вот такое случается редко, да и случай она сама выбирает.
-Нда, прямо как из фильма, честное слово,- девушка засмеялась, не став скрывать внутреннего восторга. – И как долго ты тут находишься уже, мм?- сдерживая смех, поинтересовалась оборотница. В принципе, такие интересные вещи ей еще никто не рассказывал, так что она слушала в оба уха и, если так можно выразиться, мысленно пускала слюнки. Для нее это было все равно, что читать книгу, которая захватывает ее целиком и полностью. “Вах, такого я не ожидала, но это даже нравится. А что же дальше?” Но следующее заинтересовало ее еще больше. Еще бы, когда тебе такое предлагают, то грех отказаться, посему девушка уже мысленно дала согласие на предложение Янаги.
-Мне все же интересно…- выразительное молчание длилось около минуты, прежде чем девушка сказала что-то еще. –Посему, прошу, покажи,- сосредоточившись на предстоящем ей зрелище, Элис принялась внимательно смотреть на босса, во все глаза так сказать.

0

15

Янаги покачал головой.
- О-о, я не «копаюсь в головах», как ты выразилась. У меня немного другой способ. – Рассуждать о тонкостях возникновения судеб и их прочтения парню было откровенно западло. Он и сам первое время долго с этим разбирался. Для понятного Алисии истолкования понадобится не один час, а лишнего времени не было.
- А люди…ну да, они порой странные вещи придумывают. Большинство меня, например, вообще боялось. А другие считали, что всякие заклинания и тому подобная ерунда, могут отвадить меня от их домов…Странные ребята, эти люди. – Танатос расцепил руки и теперь жестикулировал в такт своим словам. – Не обращай на это внимания. Они хотя бы признают существование тебе подобных, а это уже - большой прогресс. – С едким сарказмом в голосе закончил мысль бог.
- И как долго ты тут находишься уже, мм?
- Ну… - Янаги не совсем понял, что оборотень имела в виду. – Если ты про это тело, - Он коснулся пальцами рубашки где-то в районе груди, - то четыре года. А если вообще, в целом, то…веков семнадцать уже минуло. Может, плюс-минус еще лет сто. – Парень пошевелил пальцами рук, выражая неопределенность.
Стоило отдать дань уважения Алисии, она явно подумала прежде, чем соглашаться. Парень бы почувствовал укол вины, если бы та тронулась умом.
Бог встал и отошел от стола. Не успела девушка и глазом моргнуть, как Янаги предстал уже в первозданном виде. Ни вспышек, ни потустороннего хохота, ни чувства какой-нибудь там обреченности. Только смуглый парень, с зелеными глазами и длинными черными волосами, вместо стоявшего на его месте азиата.
- О-ох, я забыл, какие они тяжелые. – Танатос выпрямился и пошевелил крыльями. Эти заразы были в размахе метров семь, не меньше. И весили килограмм тридцать. Хорошо, что в сложенном состоянии они вообще уместились в кабинете. – Ничему не удивляйся. Ребята, призвавшие меня, особой фантазией не обладали. Раз бог, значит, мужчина. Раз мужчина, значит, воин. – Парень указал пальцем на меч. – Ну а раз бог Смерти, значит обязательно в черном. Должен же выделяться. Тога… - Янаги скривился. – Ну а в тоге потому, что других шмоток у них не было.
«Не надо было эти опахала полностью материализовывать. Выпендрежник сраный».
Танатос кашлянул и потянулся к левому крылу. Причина столь повышенного к оному внимания была проста – зачесалось.

0


Вы здесь » Between Heaven and Hell » Торговый центр » Квест №18. Ночной клуб.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно